fbpx
ষ্টারটক বিডি ডটকম
হঠাৎ দশম শ্রেণী পাস করলেন মমতাজ বেগম!

হঠাৎ দশম শ্রেণী পাস করলেন মমতাজ বেগম!

জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম এতদিন ছিলেন পঞ্চম শ্রেণী পাস। এতদিন তার সব কাগজপত্র এমনকি এমপি মনোনয়নের আবেদনেও তাই লেখা ছিল। পঞ্চম শ্রেণী পাস এ গায়িকা গত নির্বাচনেও জয়ী হয়েছিলেন।

কিন্তু হঠাৎ করেই বদলে গেছে তার শিক্ষাগত যোগ্যতা। গত বছরের পঞ্চম শ্রেণী পাস এ গায়িকা এবার নাকি দশম শ্রেণী পাস! একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় শেষ হওয়ার আগের দিন (২৭ নভেম্বর) জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করেন তিনি। এই সংশোধনের চূড়ান্ত অনুমোদনবো দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

জানা গেছে, সংশোধনীর আগে জাতীয় পরিচয়পত্রে মানিকগঞ্জ-২ আসন থেকে মনোনয়ন পাওয়া মমতাজ বেগমের শিক্ষাগত যোগ্যতা ছিল পঞ্চম শ্রেণী পাস। পরিবর্তনের পর যেটি হয়েছে দশম শ্রেণী পাস। আগে স্বামীর নাম ছিল মো: রমজান আলী। সংশোধনের পর তার স্বামীর নাম এ. এস. এম মঈন হাসান। এছাড়া তার নামের ইংরেজী বানানও পরিবর্তন করা হয়েছে।

তবে সংশোধনীতে স্বামীর নাম পরিবর্তনের ক্ষেত্রে তালাকনামাসহ প্রয়োজনীয় প্রমাণ দেননি। ইসির একটি নোটে বলা আছে, ‘স্বামীর নাম সম্পূর্ণ পরিবর্তনের ক্ষেত্রে আবেদনকারীর আগের স্বামীর সঙ্গে বিবাহ বিচ্ছেদ সংক্রান্ত কোনো কাগজাদি (যেমন তালাকনামা, স্বামীর এনআইডি কার্ডের কপি ইত্যাদি) সংযুক্ত করা হয়নি।’

ইসির ওই নোটে আরও বলা হয়, ‘মমতাজের চাহিত ইংরেজি নামের বানান দাখিল করা পাসপোর্টে লিপিবদ্ধ নামের বানানের সঙ্গে সঙ্গতিপূর্ণ হলেও পাসপোর্টের কপিতে স্বামীর নাম (spouse name)-NA (প্রযোজ্য নয়) উল্লেখ রয়েছে। অন্যদিকে শিক্ষাগত যোগ্যতার স্বপক্ষে জয়মন্টপ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের স্বাক্ষরিত প্রশংসাপত্র দাখিল করেছেন। পাশাপাশি তিনি বিয়ের সনদ (ম্যারেজ সার্টিফিকেট) দাখিল করেছেন এবং উক্ত সার্টিফিকেটে চাওয়া স্বামীর নামের মিল রয়েছে।’

‘বর্ণিতাবস্থায় নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুসারে আবেদনকারী ও সংসদ সদস্য বেগম মমতাজ বেগমের নিজ নাম (ইংরেজি), স্বামীর নাম ও শিক্ষাগত যোগ্যতা সংশোধনের জন্য নির্বাচন কমিশনের অনুমোদনের জন্য নথি উপস্থাপন করা হলে, তা অনুমোদন দেয় ইসি।’

এদিকে মানিকগঞ্জ-২ (সিংগাইর, মানিকগঞ্জ সদরের একাংশ ও হরিরামপুর) আসন থেকে জনপ্রিয় এ কণ্ঠশিল্পীকে এবারও মনোনয়ন দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এই আসনের বর্তমান এমপি ও সিংগাইর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মমতাজ বেগম। ২০০৮ সালে প্রথমে সংরক্ষিত আসনে, দ্বিতীয়বার ২০১৪ সালের নির্বাচনে তিনি এমপি হন।

আরও পড়ুন

কাজী হায়াতের অপেক্ষায় শাকিব খান!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

বিয়ের পর চাকুরীতে যোগ দিলেন সিয়াম আহমেদ

ষ্টারটক বিডি ডটকম

যে কারণে নতুন সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হচ্ছেন না অপু বিশ্বাস!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

মৌসুমী এখনই মা হতে চাইছেন না!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

পরীমনি ছুটছেন! ছুটছে ঘোড়া!!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

জয়া আহসান এর নতুন নতুন ছবি ও দর্শক প্রতিক্রিয়া!

ষ্টারটক বিডি ডটকম