fbpx
ষ্টারটক বিডি ডটকম
আশনা হাবিব ভাবনা সিনেমায় ব্যর্থ হয়ে আবার নাটকে

আশনা হাবিব ভাবনা সিনেমায় ব্যর্থ হয়ে আবার নাটকে

আশনা হাবিব ভাবনা টিভি অভিনেত্রী। কিন্তু পরিচয়ের বাইরে গিয়ে গড়তে চেয়েছিলেন নতুন পরিচয়। বড় পর্দার নায়িকা হয়ে এসেছিলেন ‘ভয়ংকর সুন্দর’ হয়ে। কিন্তু ভাগ্য সহায় হয়নি তার। অনিমেষ আইচের সে ছবি খুব একটা আলোচনায় আসেনি। এরপর আর নতুন কোন সিনেমায় অফারও পাননি। বাধ্য হয়ে আবার ফিরেছেন টিভি নাটকে। ভালো অফার না পেলে এখন থেকে নাটকেই দেখা যাবে তাকে।

গত বছর অনিমেষ আইচের ‘ভয়ংকর সুন্দর‘ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে প্রথমবারের মতো চিত্রনায়িকা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন। সেসময় নাটক ছেড়ে পুরোপুরি চলচ্চিত্রের বাসিন্দা হওয়ারও ঘোষণা দিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু প্রথম চলচ্চিত্র ব্যবসায়িকভাবে ব্যর্থ হওয়ায় এবং খোলামেলা পোশাকের কারণে নতুন কোনো চলচ্চিত্রে প্রস্তাব পাননি তিনি।

সম্প্রতি বেশ কয়েকটি নাটকের কাজ হাতে নিয়েছেন তিনি। সবর্শেষ তিনি নাগরিক টিভির জন্য ২৬ পবের্র একটি ধারাবাহিক নাটকের কাজ শেষ করেছেন। এর বাইরে নিজের লেখা একটি গল্প থেকে স্বল্পদৈঘ্য চলচ্চিত্র নিমার্ণ করতে যাচ্ছেন ভাবনা।

আশনা হাবিব ভাবনা জানান, ‘বেশ কয়েকটি খন্ড নাটক নিয়ে এখন ব্যস্ত আছি। তবে চলচ্চিত্রই আমার একমাত্র লক্ষ্য। চলচ্চিত্র ঘিরেই সকল চিন্তাভাবনা। তাছাড়া ‘ভয়ঙ্কর সুন্দর’ নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা দুটোই পেয়েছি। তবে যেটা পেয়েছি সেটা হচ্ছে রেসপন্স। আমার অভিনয় সমাদৃত হয়েছে। এমন কিছু ভালো মানুষের প্রশংসা পেয়েছি যেটা আমার সামনের পথের জন্য অনুপ্রেরণাদায়ক।’

ভাবনা আরও বলেন, ‘এই যে আমার ছবি এখনো বিশ্বের বিভিন্ন দেশে যাচ্ছে, উৎসবে অংশ নিচ্ছে। এসব ভালো খবর। এই ভালো খবরের পেছনে রয়েছে একটি ভালো চিত্রনাট্য। আমি অবশ্যই বলব ভয়ঙ্কর সুন্দর একটি বাণিজ্যিক ছবি, একই সঙ্গে এটি ভালো চিত্রনাট্যেরও একটি ছবি।’

তিনি বলেন, ‘আমি যদি কোনো ছবিতে কাজ করি সেটা বাণিজ্যিক হলেও সমস্যা নেই তবে চিত্রনাট্য হতে হবে ভালো। যদিও এখন পযর্ন্ত নতুন কোনো চলচ্চিত্রে কাজের খবর নেই। তবে আলাপ আলোচনা হচ্ছে না, তা কিন্তু না। চূড়ান্ত হলেই সাংবাদিকদের জানাব।’

আবারও বই প্রকাশ করবেন আশনা হাবিব ভাবনা

গত একুশে বইমেলায় তাম্রলিপি প্রকাশনী থেকে ভাবনার প্রথম উপন্যাস ‘গুলনেহার’ প্রকাশ পায়। ভাবনার দাবি, বইটি মেলার ১৭তম দিনে বইমেলায় এলেও এর দ্বিতীয় সংস্করণ শেষ হয়ে যায়। যার কারণে পরের বইমেলায় প্রকাশের জন্য ভাবনার ওপর প্রকাশ কতৃর্ক একটা তাগিদ চলে এসেছে। তাই একটা বই লেখার কথাও শুরু করেছেন তিনি।

গত ৬ সেপ্টেম্বর বইপড়া দিবসে নিজের দ্বিতীয় উপন্যাসটি শুরু করার খবর জানিয়েছেন এ অভিনেত্রী। আগামী বছর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত হবে তাঁর দ্বিতীয় এই উপন্যাস।

ভাবনা বলেন, ‘উপন্যাসের গল্প এখনই বলতে চাই না। তবে এটুকু বলব, এ উপন্যাসটিও মেয়েদের নিয়ে। ১৬ থেকে ২২ বছরের একটি মেয়ের জীবন নিয়ে এ উপন্যাসের কাহিনি।’

আরও পড়ুন

ব্যাতিক্রমী প্রচারণায় চমকে দিল ‘নোলক’ টিম!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

ফের ঢালিউডে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

বিয়ের পর চাকুরীতে যোগ দিলেন সিয়াম আহমেদ

ষ্টারটক বিডি ডটকম

যে কারণে চলচ্চিত্র দিবসের অনুষ্ঠানে যাচ্ছেন না শাকিব খান

ষ্টারটক বিডি ডটকম

যে কারণে নতুন সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হচ্ছেন না অপু বিশ্বাস!

ষ্টারটক বিডি ডটকম

মৌসুমী এখনই মা হতে চাইছেন না!

ষ্টারটক বিডি ডটকম